Inilah Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2018

Whitewood – Upacara pemberian penghargaan untuk insan perfilman Hollywood, Academy Awards atau lebih dikenal dengan piala Oscar baru saja digelar.

Academy Awards yang telah memasuki tahun ke-90 penyelenggaraan dilaksanakan di  Dolby Theatre ,Hollywood, Los Angeles, California, Amerika Serikat dan dibawakan oleh Jimmy Kimmel yang merupakan tahun keduanya secara berturut-turut, menjadikannya orang pertama yang menjadi pembawa acara back-to-back sejak Billy Crystal pada 1997 dan 1998.

Film The Shape of Water yang paling banyak mendapat nominasi tahun ini berhasil meraih piala terbanyak dengan 4 piala masing-masing untuk ketegori Best Picture, Best Director,Best Original Score dan Best Production Design.

Sementara lagu “Remember Me” dari film animasi  Coco berhasil membawa pulang piala untuk kategori Best Original Song. Beberapa musisi juga tampil di ajang ini diantaranya adalah  Mary J. Blige, Sufjan Stevens dan juga Eddie Vedder.

Berikut adalah daftar lengkap  pemenang piala Oscar 2018 dan juga para nominatornya.

BEST PICTURE
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

BEST ACTRESS
Sally Hawkins, The Shape of Water
Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Margot Robbie, I, Tonya
Saoirse Ronan, Lady Bird
Meryl Streep, The Post

 

BEST ACTOR
Timothee Chalamet, Call Me by Your Name
Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
Daniel Kaluuya, Get Out
Gary Oldman, Darkest Hour
Denzel Washington, Roman J. Israel, Esq.

BEST DIRECTOR
Christopher Nolan, Dunkirk
Jordan Peele, Get Out
Greta Gerwig, Lady Bird
Paul Thomas Anderson, Phantom Thread
Guillermo del Toro, The Shape of Water

 

BEST ORIGINAL SCREENPLAY
The Big Sick, Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani
Get Out, Jordan Peele
Lady Bird, Greta Gerwig
The Shape of Water, Guillermo del Toro & Vanessa Taylor
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, Martin McDonagh

 

BEST ADAPTED SCREENPLAY
Call Me by Your Name, James Ivory
The Disaster Artist, Scott Neustadter & Michael H. Weber
Logan, Screenplay by Scott Frank & James Mangold and Michael Green; Story by James Mangold
Molly’s Game, Aaron Sorkin
Mudbound, Virgil Williams and Dee Rees

 

BEST SUPPORTING ACTRESS
Mary J. Blige, Mudbound
Allison Janney, I, Tonya
Lesley Manville, Phantom Thread
Laurie Metcalf, Lady Bird
Octavia Spencer, The Shape of Water

 

BEST SUPPORTING ACTOR
Willem Dafoe, The Florida Project
Woody Harrelson, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Richard Jenkins, The Shape of Water
Christopher Plummer, All the Money in the World
Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

BEST ORIGINAL SONG
“Mighty River” (Mudbound)
“The Mystery of Love” (Call Me by Your Name)
“Remember Me” (Coco)
“Stand Up for Something” (Marshall)
“This Is Me” (The Greatest Showman)

 

BEST ORIGINAL SCORE
Dunkirk (Hans Zimmer)
Phantom Thread (Jonny Greenwood)
The Shape of Water (Alexandre Desplat)
Star Wars: The Last Jedi (John Williams)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Carter Burwell)

 

BEST CINEMATOGRAPHY
Blade Runner 2049 (Roger Deakins)
Darkest Hour (Bruno Delbonnel)
Dunkirk (Hoyte van Hoytema)
Mudbound (Rachel Morrison)
The Shape of Water (Dan Laustsen)

 

BEST FILM EDITING
Baby Driver (Jonathan Amos & Paul Machliss)
Dunkirk (Lee Smith)
I, Tonya (Tatiana S. Riegel)
The Shape of Water (Sidney Wolinsky)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (Jon Gregory)

 

BEST FOREIGN FILM
A Fantastic Woman, Chile
The Insult, Lebanon
Loveless, Russia
On Body and Soul, Hungary
The Square, Sweden

 

BEST ANIMATED FILM
The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent

 

BEST VISUAL EFFECTS
Blade Runner 2049, John Nelson, Gerd Nefzer, Paul Lambert and Richard R. Hoover
Guardians of the Galaxy Vol. 2, Christopher Townsend, Guy Williams, Jonathan Fawkner and Dan Sudick
Kong: Skull Island, Stephen Rosenbaum, Jeff White, Scott Benza and Mike Meinardus
Star Wars: The Last Jedi, Ben Morris, Mike Mulholland, Neal Scanlan and Chris Corbould
War for the Planet of the Apes, Joe Letteri, Daniel Barrett, Dan Lemmon and Joel Whist

 

BEST PRODUCTION DESIGN
Beauty and the Beast, Production Design: Sarah Greenwood; Set Decoration: Katie Spencer
Blade Runner 2049, Production Design: Dennis Gassner; Set Decoration: Alessandra Querzola
Darkest Hour, Production Design: Sarah Greenwood; Set Decoration: Katie Spencer
Dunkirk, Production Design: Nathan Crowley; Set Decoration: Gary Fettis
The Shape of Water, Production Design: Paul Denham Austerberry; Set Decoration: Shane Vieau and Jeff Melvin

 

BEST SOUND MIXING
Baby Driver, Julian Slater, Tim Cavagin and Mary H. Ellis
Blade Runner 2049, Ron Bartlett, Doug Hemphill and Mac Ruth
Dunkirk, Mark Weingarten, Gregg Landaker and Gary A. Rizzo
The Shape of Water, Christian Cooke, Brad Zoern and Glen Gauthier
Star Wars: The Last Jedi, David Parker, Michael Semanick, Ren Klyce and Stuart Wilson

 

BEST SOUND EDITING
Baby Driver, Julian Slater
Blade Runner 2049, Mark Mangini and Theo Green
Dunkirk, Richard King and Alex Gibson
The Shape of Water, Nathan Robitaille and Nelson Ferreira
Star Wars: The Last Jedi, Matthew Wood and Ren Klyce

 

BEST DOCUMENTARY FEATURE
Abacus: Small Enough to Jail
Faces Places
Icarus
Last Men in Aleppo
Strong Island

 

BEST COSTUME DESIGN
Beauty and the Beast (Jacqueline Durran)
Darkest Hour (Jacqueline Durran)
Phantom Thread (Mark Bridges)
The Shape of Water (Luis Sequeira)
Victoria & Abdul (Consolata Boyle)

 

BEST MAKE-UP & HAIRSTYLING
Darkest Hour, Kazuhiro Tsuji, David Malinowski and Lucy Sibbick
Victoria & Abdul, Daniel Phillips and Lou Sheppard
Wonder, Arjen Tuiten

 

BEST ANIMATED SHORT
Dear Basketball, Glen Keane and Kobe Bryant
Garden Party, Victor Caire and Gabriel Grapperon
Lou, Dave Mullins and Dana Murray
Negative Space, Max Porter and Ru Kuwahata
Revolting Rhymes, Jakob Schuh and Jan Lachauer

 

BEST LIVE-ACTION SHORT
DeKalb Elementary, Reed Van Dyk
The Eleven O’Clock, Derin Seale and Josh Lawson
My Nephew Emmett, Kevin Wilson, Jr.
The Silent Child, Chris Overton and Rachel Shenton
Watu Wote/All of Us, Katja Benrath and Tobias Rosen

 

BEST DOCUMENTARY SHORT
Edith+Eddie, Laura Checkoway and Thomas Lee Wright
Heaven is a Traffic Jam on the 405, Frank Stiefel
Heroin(e), Elaine McMillion Sheldon and Kerrin Sheldon
Knife Skills, Thomas Lennon
Traffic Stop, Kate Davis and David Heilbroner

0 Comments

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

©2018 Divertone.com - The Soul Of Inspiration

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account